В Пятигорске школьников накормили обедом, раскладывая пищу по тарелкам прямо руками

Фото: gorod.lv
Повара не утруждали себя соблюдением гигиены в столовой, сами дети сняли это на видео

В Пятигорске разгорается интернет-скандал: ученики городской школы № 5 сняли видео в столовой, как повара раскладывают обед по тарелкам голыми руками, не надевая перчатки и положенную для этой профессии косынку.

Причем, женщина за прилавком не утруждает себя тем, чтобы скрыть свои действия. Она перекладывает из одной тарелки в другую капусту и котлеты вручную, на глаз определяя, сколько должно быть продуктов в таре.

Видео выложил портал «Пятигорск онлайн». Автор сообщения иронично заметил, что по старинной кавказской традиции шашлык маринуется и готовится голыми руками; видимо, такое правило в школе № 5 распространяется на все продукты.

Дети жалуются, что это не первый случай в стенах школы, которая считается в Пятигорске элитной. Раньше в еде неоднократно попадались волосы и ногти, пишет «Комсомольская правда в Ставрополе». Пользователи соцсетей возмущены подобным отношением к школьникам. Родитель одного из учеников прямо в комментариях под видео пообещал забрать своего ребенка «из этого бомжатника».

Не скрывают резко отрицательных чувств по этому поводу и другие подписчики паблика. «Высыпать на голову надо тому, кто так поступает! — комментируют они увиденное. — Вот бы директора школы и его помощников накормить таким обедом!»

Более подкованные читатели сообщают, что по нормам санитарии повара обязаны быть в одноразовых перчатках и в специальных косынках, предотвращающих попадание волос в еду.

Как сообщили позже, повара, попавшую на видео, уже уволили, а ее руководителям объявлен строгий выговор.






В Китае вынесут смертные приговоры за продажу жира из канализации
В московской квартире обнаружили сотню голодных котов