В Черкесске из окна пятого этажа выпал двухлетний ребенок

Фото: cityok.ru
Мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии

В столице Карачаево-Черкесии произошел несчастный случай, который должен привлечь внимание родителей, не уделяющим своим же детям достаточного внимания. Из окна пятиэтажного дома вывалился ребенок, которому всего два годика.

Подробности уточняются, следователи устанавливают, как малыш сумел добраться до подоконника и почему окно было открыто. Кроме того, неясно, как мальчика оставили вообще без присмотра, когда в доме была такая явная опасность для него.

Известно, что ребенок остался жив, но состояние его оценивается как сверхтяжелое, в больнице за его жизнь борются врачи.

В МВД подчеркнули, что такие случаи обычно не являются случайностью или стечением обстоятельств, зачастую виноваты родители, не уследившие за своим чадом, пишет «Комсомольская правда на Северном Кавказе». Эта невнимательность к деталям и безопасности приводит к травмам и даже смерти детей. К слову, здесь тоже будет установлена степень вины родителей, с которыми проживал мальчик.

Что касается данного случая, сотрудники МВД рекомендуют всегда держать окна закрытыми, если в комнате находится малыш. А также советуют убирать мебель от подоконников, с помощью которой ребенок может влезть на них.






Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год