Стая животных терроризирует поселок

globallookpress.com / Источник: собака
Чиновники утверждают, что почти все они домашние

Жители поселке Ола на Колыме жалуются на атаки диких животных. За последнее время собаки уже несколько раз нападали на людей – и взрослых, и детей.

Первой пострадавшей стала девочка. По пути в школу на нее напали две собаки. Одно животное бросилось ей на куртку, второе укусило за ногу. К счастью, рядом оказались люди. К девочке подбежала женщина, которая помогла отогнать собак.

После этого животные из этой же стаи напали на мальчика. Ребенку повезло – его спасли проходившие мимо мужчины. Затем животные во дворе дома по улице Советской атаковали девушку, следом – мужчину.

По словам чиновников, они знают о проблеме и уже даже установили опасную стаю. По их словам, большинство ее «членов» - домашние псы.

«Да, слухи о нападениях ходят, но пока ситуация под контролем. Официально заявляю, что почти все собаки в этой стае имеют хозяев. Это видно даже по ним самим. Сейчас мы собираем фото и видео, чтобы найти владельцев, после чего будем принимать меры» - рассказывает ведущий эксперт при главе Ольского городского округа Павел Смоленцев.

Как пишет портал «Весьма», в этом году администрация поселка надеется получить деньги из бюджета области и создать собственную службу по отлову собак, которая поможет справиться с нападениями.






Екатерина Андреева чудом избежала смерти во время сафари в Африке
Акула разорвала еще одну туристку в Хургаде: что известно на данный момент