Сотрудник колонии носил наркотики заключенным

В Сети появилось видео с пытками заключенного
Коридор исправительной колонии / Источник: КП
Обвинение ему предъявили в превышении полномочий

На Камчатке правоохранители завели уголовное дело на уже бывшего сотрудника колонии. Его подозревают в том, что молодой человек носил наркотики своим «подопечным».

ЧП случилось в исправительной колонии-поселении №5 на Камчатке. Как рассказывают следователи, за взятку в пять тысяч рублей младший инспектор согласился пронести внутрь и передать одному из заключенных «посылку» с двумя граммами гашиша. Сделать ему это, впрочем, не удалось – отраву обнаружили и изъяли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Незадачливого курьера уволили из «органов» и завели против него уголовное дело. Как рассказывают в пресс-службе местного следственного управления СК РФ, 29-летнего молодого человека обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

За несколько дней до этого EG.RU рассказывал о другом инциденте, который случился в Приамурье. Там мужчина, который пришел в колонию на свидание к родственнику, попытался пронести наркотики внутри… своего тела.






Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников
Самый богатый депутат Екатеринбурга отправится в колонию на 7 лет