Путин рассказал о причинах трагедии подлодки «Курск»

Фото: http://kremlin.ru
Президент России назвал трагедию колоссальной, поскольку погибло очень много людей

На странице журналиста Андрея Кондрашова в одной из социальных сетей 10 марта был опубликован документальный двухчасовой фильм «Путин». Его появление пресс-секретарь избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Путина анонсировал еще в январе, пообещав зрителям показать «максимально открытого» человека.

Одной из тем, которую в ходе интервью в рамках фильма затронул действующий президент РФ, стало крушение атомной подводной лодки «Курск», произошедшее в водах Баренцева моря 12 августа 2000 года и унесшее жизни всех 118 находившихся на борту человек.

По словам Путина, ничего удивительного в том, что эта трагедия имела место, нет. Президент указал на то, что после развала Советского Союза армия, как и экономика, как социальная сфера, находилась в плачевном и запущенном состоянии. Тем не менее глава государства назвал трагедию колоссальной, поскольку погибло очень много людей. «Чего греха таить, мы хорошо знаем, в каком состоянии тогда находилась армия», – сказал Путин.

Политический обозреватель ВГТРК Андрей Кондрашов не первый раз снимает фильм о Владимире Путине. Ранее он стал автором документальной ленты «Валаам», пишет «Московский комсомолец».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина