В ФСБ рассказали о ликвидации группы террористов под Саратовом

Место боестолкновения с террористами. Фото: ЦОС ФСБ/ТАСС
У боевиков обнаружили бомбу, эквивалентную трем килограммам тротила

В воскресенье, 11 марта, в Саратовской области была ликвидирована вооруженная группа террористов. Спецоперацию успешно провели сотрудники Федеральной службы безопасности.

Ячейка боевиков была законспирирована. После того, как участников бандформирования выследили, их планировалось задержать, однако силовикам было оказано сопротивление. Находившиеся в автомобиле террористы открыли огонь, и в результате произошедшей перестрелки получили несовместимые с жизнью ранения. Из бойцов ФСБ никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, у террористов обнаружили самодельную гранату и пистолеты ПМ и ТТ. Также у боевиков была самодельная бомба, начиненная дополнительными элементами. Поражающая сила такого устройства, эквивалентного трем килограммам тротила, действовала бы при взрыве в радиусе около десяти метров.

Следственные мероприятия продолжаются, по факту спецоперации региональное управление ФСБ открыло уголовное дело по статье о подготовке террористического акта, передает «Российская газета».






Родная мать придушила шарфом и бросила в сугроб: жуткие подробности расправы над детьми под Саратовом
Шпагаты в плацкарте и оскорбления: пьяный тренер издевалась над детьми в поезде