Евгений Миронов простился с умирающим Табаковым в больнице

(Фото: globallookpress.com)
Актер приехал в медучреждение незадолго до кончины артиста

Российский актер Евгений Миронов посетил Первую градскую больницу незадолго до смерти народного артиста СССР Олега Табакова. Как стало известно, художественный руководитель МХТ имени Чехова скончался 12 марта в возрасте 82 лет. Точная причина смерти мэтра пока не называется, однако, по некоторым данным, его состояние резко ухудшилось еще в конце января. Говорили, что у Олега Павловича начались судороги и стал отказывать мозг.

В таком бессознательном состоянии Табаков находился последнее время, но, по слухам, родственники не соглашались отключить его от аппарата жизнеобеспечения. Как передает Telegram-канал Mash, 12 марта в 16 часов 15 минут у актера произошел сердечный приступ и он скончался. По другим данным, артиста просто отключили от аппарата, поддерживающего его жизнь.

Судя по всему, в момент смерти рядом с Табаков были не только его родные — жена Марина Зудина, сын Павел и дочь Мария, — но и актер Евгений Миронов, который специально приехал проститься с учителем и коллегой по цеху. В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как актер посещает Городскую клиническую больницу № 1, где находился Табаков.

Напомним, Олег Табаков попал в реанимацию 27 ноября 2017 года. Сообщалось, что у артиста развилась двусторонняя пневмония и сепсис, возникший из-за установки зубного импланта. Однако в окружении артиста поговаривали, что тот уже некоторое время боролся с раком.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Зудина рассказала о мистике в отношениях с Табаковым
Стало известно, почему на самом деле дочь отреклась от Табакова, похоронила свой талант и стала затворницей