Смерть Табакова стала личной утратой для коллектива саратовского Дворца творчества

Олег Табаков
Фото: globallookpress.com
Табаков впервые вышел на сцену именно в местном театральном кружке

Коллектив саратовского Дворца творчества очень переживает в связи со смертью народного артиста Олега Табакова.

Именно в Саратове Табаков делал первые шаги к своей огромной популярности. Он играл в театральном кружке местного Дворца пионеров и школьников. Сегодня он называется Дворец творчества детей и молодежи.

Директор учреждения Ирина Иванцова рассказала, что когда Табаков приезжал в родной Саратов, то всегда делал по-настоящему царские подарки сотрудникам коллектива и самому дворцу. Смерть актера стала личной утратой для коллектива.

По словам Иванцовой, Табаков заряжал ребят позитивом и верой в какую-то справедливость. Дети очень часто после его визитов спрашивали, как можно поступить к нему в школу. Сейчас все переживают настоящий шок и растерянность, хотя здесь все прекрасно знали, что Табаков в последнее время серьезно болеет. В саратовском Дворце творчества до последнего верили, что известный актер поправится.

Иванцова добавила, что в память о талантливом актере и земляке во Дворце пионеров будут устраивать вечера памяти о нем. Также здесь будут показывать фильм о Табакове, о его частых приездах в родной город, сообщает саратовский портал sarnovosti.ru.

Олег Табаков скончался в Москве на 83-м году жизни. В последнее время актер сильно болел.






Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью
18-летняя дочь Табакова и Зудиной сразила своей красотой