Житель Кузбасса превратил стену барака в музей под открытым небом

скриншот телеканал "Россия 1"
Некоторые экспонаты своеобразной выставки становятся добычей воришек

Кузбассовец Владимир Шилов решил подбирать то, что другие люди выкидывают за ненадобностью, и размещать у себя на стене деревянного барака, создав таким образом своеобразный музей ненужных старых вещей. Пенсионер из Прокопьевска, не обращая внимания на пересуды местных жителей, превратил стену дома в целую выставку предметов, которые благодаря ему обрели вторую жизнь.

Свои экспонаты Владимир располагает на стене не в хаотичном порядке, а придерживается композиции, проявляя фантазию и находчивость.
Сначала пенсионер прибил свои шахтерские каски, потом коллекция пополнилась радиоприемниками разных моделей, чайниками, всевозможными часами разных размеров и форм, головой коня и мордой зверя, дополненной женским пиджаком. Внимательный зритель может проследить даже эволюцию коньков. Не обошлась выставка и без бюста Владимира Ильича Ленина.

На своеобразную выставку приходят посмотреть и земляки. По словам Владимира, кто-то крутит пальцем у виска, есть и те, кто поддерживают пенсионера, хвалят. Не обходится и без воровства «музейных ценностей». «Воруют, и самовар украли, и подстаканник. Сначала обижался, а потом плюнул: раз воруют, значит, кому-то нужнее, чем мне», — рассказал Владимир в интервью телеканалу «Вести-Кузбасс».






Сотрудники скорой помощи в Кемеровской области обещают начать голодовку из-за невыплат
Видео: в Кемеровской области грузчик разгромил вино-водочный в отместку за увольнение