Две девочки «проверяли на внимание» воспитателя и сбежали из детсада

Фото: архив "КП"
Это второй случай ухода детей из дошкольного учреждения в Краснокамске

В Краснокамске второй раз за несколько дней из местного детского сада убегают дети. Им не мешают видеокамеры и охранник.

Первый раз побег малышей произошел 7 марта. Тогда две пятилетние воспитанницы вышли из детсада и отправились по дороге в город. К счастью, на малышек обратили внимание взрослые, ехавшие в автомобиле по проезжей части. Они забрали девочек и доставили их в полицию. Примечательно, что руководство садика не искало «потеряшек».

А спустя несколько дней история повторилась. И снова две пятилетние девочки решили устроить побег во время возвращения группы после прогулки. Улучив момент, когда колонна малышей свернет за угол, две озорницы перелезли через забор и отправились гулять самостоятельно.

Правда, уже через несколько минут потеряшек хватились и привели их обратно. Оказалось, что таким образом малыши проверяют воспитательниц на внимание.

О происшедшем моментально поставили в известность родителей, но те не стали жаловаться в полицию, сообщает «КП-Пермь».

Примечательно, что детсад №41, о котором идет речь в обоих происшествиях, обнесен забором, по периметру установлены видеокамеры, а вход охраняет вахтер. Теперь руководство и местный минобр будут ломать голову, как укрепить ограждение, чтобы пятилетки не смогли через него «просочиться».






Выглядел пьяным и орал матом: концерт Николая Носкова в Перми завершился грандиозным скандалом
«Он сразу стал палить»: выживший в стрельбе в Пермском университете рассказал леденящие душу подробности