Жителей Москвы предупредили о ледяном дожде

(Фото: pixabay.com)
Синоптики сделали неутешительный прогноз на ближайшие дни

Жителей и гостей столицы 14 марта ожидает неприятное погодное явление. Как рассказали синоптики, в среду во второй половине дня на Москву обрушится ледяной дождь. Сообщается, что утром осадков в городе не будет, а вот уже к 15 часам погода начнет портиться. Причем первыми, если верить представителям центра погоды «Фобос», изменения заметят жители западных районов столицы.

Ледяной дождь будет продолжаться в Москве до полуночи, а потом сменится мокрым снегом. На следующий же день все выпавшие в городе осадки замерзнут и превратятся в гололед, поскольку уже 15 марта в столице значительно похолодает, передает «РИА Новости». Если в среду столбики термометров покажут около 0 градусов, по области -3…+2 °С, то к вечеру похолодает до -10 °С. В выходные же, отмечают метеорологи, в Москву вернутся аномальные морозы до -22 °С.

К слову, с предупреждением к горожанам выступили не только синоптики, но и МЧС. Экстренные службы объявили о введении 14 марта в Москве и области желтого уровня погодной опасности, ожидая значительное усиление ветра.






Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности