Два грабителя не смогли справиться со школьницей, защищавшей свой телефон

ФОТО: pixabay.com
В Барнауле старшеклассница смогла дать отпор двоим пьяным мужчинам, решившим отобрать у нее смартфон

Эта история началась темным декабрьским вечером в Барнауле. Старшеклассница одной из городских школ возвращалась домой и по пути вытащила из кармана свой смартфон. К несчастью, навстречу шли двое пьяных, которые решили, что школьница – легкая добыча, как и ее телефон.

Не мудрствуя лукаво, один из грабителей ударил девочку кулаком в лицо. Девочка упала навзничь, а бандит стал избивать ее, не высказывая между тем никаких требований.

Однако школьницу спасло то, что мужчины были пьяны: она с силой оттолкнула одного буяна и дала отпор второму, который пытался в пылу потасовки выхватить смартфон из руки девочки.

В ответ разозлившаяся девчонка оттолкнула и его, не переставая кричать. Поняв, что школьница побеждает и на ее крики сейчас придут люди, грабители убежали.

Приехавшая оперативная группа оказала помощь старшекласснице и по горячим следам задержала пьяных грабителей. Однако прокуратура города на данный момент предъявила обвинение лишь одному из них, который пытался отобрать телефон, уточняет «КП-Барнаул».






В Барнауле простились с Павлом Рохловым, погибшим в драке с боксером
«Бессмертный»: 2000 промилле в крови обнаружили у барнаульского водителя