Патрульная машина ДПС задержала неуправляемый автомобиль без водителя

ФОТО: соцсети
В ростовских пабликах обсуждают курьезное ДТП между автомобилем без водителя и машиной ДПС

В Ростове-на-Дону произошло ДТП, вызвавшее смех в соцсетях. Как рассказали очевидцы, на одной из улиц города водитель припарковал автомобиль, забыв поставить его на ручной тормоз.

Владелец машины ушел по своим делам, а свободолюбивый автомобиль воспользовался ситуацией и покатился самостоятельно. Укатился, правда, недалеко, уткнувшись задним бампером в бок патрульной машины ДПС.

Удивленные сотрудники ДПС не нашли виновника аварии на водительском месте, но быстро «вычислили» его по базе данных.

Фото «аварии» было оперативно размещено в ростовских пабликах и вызвало волну гомерического хохота вместе с едкими комментариями.
Смысл их сводился к тому, что неудачливый водитель не будет долго искать патрульных, чтобы зафиксировать ДТП – они уже на месте, пишет «КП-Ростов-на-Дону».

Курьезность «аварии» побудила одного из участников дискуссии, профессионального юриста, даже предложить бесплатно свои услуги для владельца «самостоятельного» автомобиля.

Примечательно, что среди ДТП иногда случаются действительно смешные случаи. Так, в Санкт-Петербурге под мостом с надписью «Газель не проедет» с начала осени 2017 года случилось как минимум 13 подобных аварий, причем именно с «Газелями».






Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»
Кошки, собаки и пара воронов: россиянка устроила зверинец в тесной коммуналке