Петербургские полицейские проверяли все станции метро после анонимной угрозы

Фото: vk.com
Сообщение содержало угрозу совершения взрывов на трех станциях петербургского метро

После анонимного звонка об угрозе совершения террористического акта, сотрудникам петербургской полиции пришлось проверить все 64 станции метро Северной столицы.

Электронное письмо с такой тревожной информацией поступило в ФСБ. Отправитель его пока не установлен. Сообщение содержало  угрозу совершения взрывов на трех станциях петербургского метро, а также на пяти станциях московской подземки.

К счастью, проведя тщательный осмотр все станций метрополитена Санкт-Петербурга, полицейские ничего подозрительного не обнаружили, сообщает 78. ru.

Надо отметить, что проверки в петербургском метро проводятся ежедневно, время от времени закрываются те или иные станции в связи с тем, что сотрудники метрополитена или пассажиры находят бесхозные предметы. Однако пока ни разу чего-либо угрожающего обнаружено не было.

Петербургские законодатели разработали закон, согласно которому за оставленные в метро вещи забывчивые граждане могут быть подвергнуты штрафу.

Напомним,  3 апреля исполнится ровно год со дня страшного взрыва, который прозвучал в метро Санкт-Петербурга. Трагедия произошла на перегоне между платформами «Сенная площадь» и «Технологический институт». Еще одна бомба была обезврежена. По различным данным, число погибших может достигать 14 человек, еще 45 получили ранения разной степени тяжести.






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!