Кликайте на здоровье: Портал Банки.ру протестировал Альфа-Клик

Портал Банки.ру (www.banki.ru) регулярно тестирует мобильные приложения крупнейших банков и утверждает, что с системой «Альфа-Клик» сегодня по массовости может соперничать только «Сбербанк Онлайн»

Портал Банки.ру (www.banki.ru) регулярно тестирует мобильные приложения крупнейших банков и утверждает, что с системой «Альфа-Клик» сегодня по массовости может соперничать только «Сбербанк Онлайн».


Войдя в приложение click.alfabank.ru, пользователь быстро сможет найти курсы валют не только на текущий день, но и за любой из предыдущих дней, новости Альфа-банка, ближайшие отделение или банкомат. Вы увидите, работает ли банкомат в данный момент, а также его адрес, время работы, наличие валюты и карты каких типов он принимает. А для ближайшего отделения показывается даже длина очереди (в минутах) и даже картинка с камеры внутреннего наблюдения!
В разделе «Переводы с карты на карту» можно перевести деньги с любой карты на любую карту, безотносительно банка-эмитента. Это тот же сервис, что представлен на веб-сайте банка и на портале www.banki.ru.
Раздел «Счета» позволяет посмотреть баланс и реквизиты вашего счета, а также переслать их кому-либо в текстовом виде или в виде QR-кода. Здесь же приведен список операций по счету.
Графа «Мои расходы» разбита на функции «Расходы по статьям», «Планы по статьям» и «Добавить запись о расходе по статьям». Они призваны помочь с планированием расходов по различным статьям: коммунальные платежи, медицина, кафе и рестораны, долги и кредиты и т. д.
«Мои карты» содержат список карт. По клику на нужную карту вы увидите номер текущего счета, сможете изменить расходные лимиты, установив правило с указанием начала и окончания его действия, типа операции, суммы разовой операции и ограничения за весь период, а также с указанием страны действия заданного правила. Тут же можно сменить счет карты или заблокировать ее. «Шаблоны» содержат список шаблонов, заданных через интернет-банк либо в самом приложении при выполнении какой-либо операции. При платеже по шаблону реквизиты можно свободно редактировать.
«Платежи» содержат обширный список получателей платежей, разбитый по категориям.
«Переводы» позволяют пересылать деньги между своими счетами, другому клиенту банка или в другой банк различными способами. Если получатель является клиентом Альфа-Банка, можно выполнить перевод по номеру телефона, по его электронной почте либо по полным реквизитам.
Очень интересен раздел «Мои цели». Это – функция накопления средств в определенном размере к определенной дате.
По мнению экспертов портала www.banki.ru большим плюсом приложения является исчерпывающий набор функций. В нем можно сделать почти все необходимое, не получится только открыть или закрыть счет, а также взять кредит. К минусам можно отнести нестабильность работы – некоторые функции при тестировании просто не заработали, приложение сообщало об ошибке сервера.


ВРЕЗКИ ВНУТРЬ ТЕКСТА
С полной версии обзора можно ознакомиться здесь (http://www.banki.ru/products/remote/testdrive/?id=3980216).


ВАЖНО!
Вход в приложение «Альфа-клик» производится без каких-либо дополнительных кодов, достаточно лишь ввести логин и пароль.


На правах рекламы



автор