В Германии зазвонит «колокол Гитлера»

Свастика городской совет не смутила
В немецкой федеральной земле Рейнланд-Пфальц решили вновь начать использовать колокол, на котором изображены свастика и цитата лидера национал-социалистов: «Всё для родины - Адольф Гитлер»

Колокол принадлежит местной коммуне и висит на башне в протестантской церкви. За то, чтобы вернуть ему голос, проголосовали десять членов городского совета, и только двое против. Местные власти объясняют, что утилизация колокола - это посягательство «на свободную от предрассудков культуру памяти». Напомним, что за нацистскую символику в ФРГ предусмотрена уголовная ответственность.

Носки «Адольф» возмутили антифашистов

Тем временем в Польше разгорелся скандал из-за носков линии «Адольф» с рисунком в виде фюрера. К хлопчатобумажной продукции есть пояснение: «Умный стратег и прирожденный лидер. Он следит за порядком в ящике с носками, и достаточно эффективно. В свободное время он размышляет над планами по захвату мира. У него есть слабости к быстрым машинам, пламенным речам, красивой одежде и красивой Мэрилин. Аутсайдер, которого никто не изучит до конца». После разгоревшегося скандала Адольфа срочно переименовали в «бизнесмена Патрика».






Как двойник Гитлера обманул агента ЦРУ
Балтийский армагеддон. На дне моря дало утечку химическое оружие Гитлера