Колосков не увидел проблем в бойкоте англичанами ЧМ-2018

Великобритания вышлет 23 российских дипломата в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля

Об этом заявила премьер-министр королевства Тереза Мэй в парламенте. Она считает, что отравление Скрипаля может быть результатом противозаконных действий России на территории Великобритании. По мнению Мэй, Россия, возможно, утратила контроль над запасами нервно-паралитического газа «Новичок», которым, как предполагает следствие, был отравлен Скрипаль.

Кроме того, премьер-министр заявила, что все официальные лица Великобритании будут бойкотировать предстоящий чемпионат мира по футболу, который пройдет в России ближайшим летом. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает, что это решение негативно отразится на самих британцах.

«Надо приветствовать это решение. Ну, не приедут политики, легче будет нашему отделу протокола, не будет проблем в размещении гостей. Я в этом решении не вижу никаких проблем, точнее, это проблемы самих англичан. Это они не увидят футбол, это они не увидят игру своей сборной», — заявил глава РФС в эфире радио «Комсомольская правда».

Отметим, что британская сторона до сих пор не предоставила доказательств, подтверждающих причастность России к отравлению Скрипаля.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Великобританию может возглавить биологическая женщина
Оба британских авианосца уплыли в ремонт