182 калининградские семьи два года ждут ключи от купленных квартир

А застройщик в это время жалуется на тяжелое финансовое положение...

Дольщики калининградского  ЖК  «Смольный парк» давно выплатили полную стоимость своих новых квартир. Однако и спустя два года не могут справить новоселье в микрорайоне им. Космодемьянского.

Причем расплатились с застройщиком будущие жильцы еще в августе 2016 года. Этот срок был указан в договоре долевого строительства. Многим для этого пришлось брать кредиты. А спустя почти два года у них есть долги, но так и нет собственных оплаченных квартир.

В свою очередь застройщик жалуется на «тяжелое финансовое положение» компании, у которой, к слову, почти год назад сменилось руководство.

Последний срок, который был назван дольщикам - январь 2018 года. Но сроки в очередной раз были сдвинуты. Теперь, как оказалось, в доме не установлены лифты. По словам министра строительства Калининградской области Николая Телевяка, сдача дома отложилась еще на четыре месяца.

"Виновата в этом местная компания ООО "Лифтсервис", занимающаяся поставкой лифтов. Она получила деньги от застройщика, а заводу заплатила очень поздно", — пояснил Телевяк и добавил, что лифты уже доставлены на стройплощадку. На их монтаж потребуется от трёх до четырёх недель.

Представитель застройщика уверяет, что дом готов  на 99,9%. Так что, будущим жильцам можно надеяться, что в новые квартиры они смогут въехать до мая текущего года, когда дом будет введен в эксплуатацию.






В Калининграде поставили памятник усмирителю поляков
На Дальнем Западе сойду. В Калининграде туристы ищут море и рестораны немецкой кухни