Кадыров один прогулялся по Грозному как «мобильный репортер»

Фото: vk.com/ramzan
Президент республики прошел пешком сквозь весь город до своего рабочего места

Рамзан Кадыров в своем аккаунте во «ВКонтакте» опубликовал видео, снятое им самим. Как выразился Рамзан Ахматович, он сам превратился на время в «мобильного репортера» чеченского государственного канала.

«Неплохо было бы инициировать в городе день отказа от автомобиля, — объясняет свой поступок в соцсетях глава Чечни. — Я решил начать с себя!»
Уже непосредственно в ролике Кадыров говорит, что пройдет пешком около двух километров сквозь весь город. Для того, чтобы эксперимент получился наиболее правдоподобным, он надевает капюшон и закрывает нижнюю часть лица воротником куртки. К тому же утро выдалось холодным, признается республиканский руководитель.

Но с первых секунд видео становится ясно, что горожане все равно узнают замаскированного лидера и подходят, чтобы лично поздороваться с ним и пожелать ему хорошего дня. При этом видно, что все они немного удивлены возможностью встретить главу республике в городе, но это их не шокирует, а наоборот — настраивает на положительные эмоции.

Сам Кадыров демонстрирует максимальную законопослушность — он подолгу стоит на светофоре, дожидаясь разрешительного сигнала светофора, и комментирует, что проспект Путина обычно бывает с очень оживленным движением, поэтому правила нужно соблюдать.

Далее чеченский лидер двигается по скверику и замечает за скамейкой бумажный мусор. Не задумываясь, он собирает его вручную и выкидывает в урну.
Обобщая свое путешествие, Кадыров признается, что ему очень понравилось, что в городе все спокойно, люди доброжелательны, и он не встретил людей в военной форме, а значит, Грозный живет мирно.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов
Расплаты не избежать: за Семена Слепакова** взялись серьезные люди