Даёшь молодёжь!

В Госдуме открылась фотовыставка, посвящённая Первым Всемирным играм юных соотечественников

В Госдуме открылась фотовыставка, посвященная Первым Всемирным играм юных соотечественников


В Государственной думе торжественно открылась фотовыставка «Первые Всемирные игры юных соотечественников 2015». Спикер парламента Сергей НАРЫШКИН метко назвал ее красочным отчетом о проделанной работе.
Все присутствующие смогли наглядно убедиться, что спорт, даже изображенный на фотографиях, действительно объединяет людей. Ведь, несмотря на то что общее руководство проектом осуществила Всероссийская политическая партия «Единая Россия», на открытие выставки с большим удовольствием собрались представители всех думских фракций.







Президент банка «Югра» Алексей НЕФЕДОВ и сопредседатель оргкомитета Первых Всемирных игр Отари АРШБА провели для депутатов экскурсию по выставке

Президент банка «Югра» Алексей НЕФЕДОВ и сопредседатель оргкомитета Первых Всемирных игр Отари АРШБА провели для депутатов экскурсию по выставке

Игры были приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошли в Сочи в апреле нынешнего года. В них участвовали 529 молодых спортсменов в возрасте 13 - 15 лет из 32 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Идея Игр возникла в 2013 году на Форуме проектов партии «Единая Россия» как совместная инициатива трех партийных проектов: «Соотечественники», «Детский спорт» и «Единая страна - доступная среда». Синергетическую мощность идей сразу оценил председатель правительства Дмитрий Медведев и, как говорится, дал проекту зеленый свет.
Реализацией проекта занимались Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Минспорт, Минкультуры, Россотрудничество, Всероссийская федерация школьного спорта, другие государственные и общественные организации.
Открывая фотовыставку, Сергей Нарышкин сообщил: уже есть договоренность о проведении Вторых Всемирных игр юных соотечественников. Продолжение проекта - это и есть самая высокая оценка, какую только могли получить Игры.






Организаторов Игр от лица всех российских парламентариев поблагодарил спикер Госдумы Сергей НАРЫШКИН

Организаторов Игр от лица всех российских парламентариев поблагодарил спикер Госдумы Сергей НАРЫШКИН

Сопредседатель оргкомитета Первых Всемирных игр Отари Аршба отметил, что этот проект начинался как проект партии «Единая Россия». Но поскольку проблематика зарубежных соотечественников - это государственное дело, проведение Игр поддержали все фракции партий, представленных в Госдуме РФ.
- Зависимость от спорта - это единственная положительная зависимость, - весьма остроумно заметил в своем выступлении Владимир Жириновский. - Очень хорошо, что у нас проходит так много соревнований и мы привлекаем так много спортсменов из других стран, потому что спорт служит общему делу.
Выступивший следом за ним Геннадий Зюганов выразил удовлетворение тем, что одна из лучших олимпийских баз в Сочи начинает обслуживать новое, подрастающее поколение. Лидер КПРФ подчеркнул, что это поколение должно сделать все для того, чтобы состоялось реальное единство Русского мира. И здесь большую роль может сыграть спорт.






Владимир ЖИРИНОВСКИЙ назвал зависимость от спорта положительной зависимостью

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ назвал зависимость от спорта положительной зависимостью


Повышать качество жизни


На выставке представлено более 50 фоторабот, запечатлевших самые яркие моменты Игр: спортивные состязания, экскурсия по олимпийским объектам, посещение сочинских школ, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, посадка деревьев в сочинском лесу «Лес Победы», конкурс юных соотечественников «Визитная карточка, церемония награждения победителей...
Экспозиция дает возможность окунуться в атмосферу спортивного азарта, бескомпромиссной борьбы, взглянуть не только на соревнования, но и на Россию, на ее людей глазами ребят, представляющих огромный Русский мир.
Содействие в организации и проведении фотовыставки оказал банк «Югра» - один из немногих сейчас финансово-кредитных институтов, остро чувствующих свою социальную ответственность.






Некоторые фото смогли растрогать даже депутата Николая ВАЛУЕВА

Некоторые фото смогли растрогать даже депутата Николая ВАЛУЕВА

Банк традиционно поддерживает развитие российского спорта. В частности, он является Официальным партнером национальной сборной России по хоккею, генеральным партнером крупнейшей в мире лиги в области любительского спорта - Ночной Хоккейной Лиги, а также титульным партнером одного из сильнейших отечественных мини-футбольных клубов «Динамо».
- Мы стремимся содействовать устойчивому развитию общества и в конечном итоге повышению качества жизни людей, - в свою очередь поблагодарил парламентариев за проявленный к выставке интерес член Совета директоров, президент банка «Югра», Алексей Нефедов.
В ходе выступления он отметил, что Первые Всемирные игры юных соотечественников показали, что молодое поколение сплачивается и тянется к культуре и спорту. А также пообещал, что банк «Югра» и дальше будет помогать молодежи в реализации своего потенциала на благо страны.
На этом официальная часть закончилась, и депутаты пошли рассматривать великолепные фотографии.



автор