Старушка прославилась, требуя уступить ей место в автобусе

Фото: pixabay.com

В Интернет попало видео, на котором бабушка накинулась с кулаками на молодую пассажирку автобуса

В социальных сетях ростовчане активно обсуждают видеозапись, на которой запечатлена драка пенсионерки с молодой пассажиркой за место в общественном транспорте.

Бабуля сначала кричала на  блондинку, которая стояла рядом с ней, а потом и вовсе начала толкать и бить девушку. Заступиться попробовал молодой человек, вежливо попросивший пожилую женщину успокоиться, но вместо этого получил от бабушки ответ на матерном русском.

В итоге на видео конфликт разрешился, когда блондинка отошла в сторону, а место старушке уступила рядом сидевшая женщина. Пользователи соцсетей отметили несправедливость в том, что досталось блондинке, которая, как и «агрессор», тоже ехала стоя.

Читатели паблика так и не поняли, почему бабуля не накинулась сразу на ту женщину, которая сидела и не уступала место.

Фото: vk.com/rostovnadonu

Мнение пользователей по поводу поведения пенсионерки было неоднозначным: одни поддержали старушку, отметив, что пассажиры редко уступают место пожилым людям в общественном транспорте, а другие назвали поведение пожилой дамы «неадекватным».

В группе «ВКонтакте» пост под названием «Когда бабуля хочет, чтобы ей срочно уступили место» в первый час после размещения публикации посмотрели 10 тысяч человек. Не смогли пройти мимо инцидента и высказали свое мнение более 200 пользователей Сети.