Профессиональные кладоискатели взялись за поиски выпавшего из самолета золота и серебра

Фото: globallookpress.com / Источник: золото, слиток, драгметалл
Власти заявляют, что нашли все выпавшие слитки, но люди не верят им

К поискам драгоценных слитков, выпавших из самолета в Якутии, подключились профессионалы.

После известия о «золотом дожде» в столице Республики Саха в регион направились множество желающих легко и быстро разбогатеть. Число людей, ищущих в Интернете билеты в Якутск, увеличилось в три раза. Среди них не только любители, но и профессиональные кладоискатели с соответствующим оборудованием.

«Профи» настроены оптимистично. По их словам, найти слитки более чем реально. Людей не останавливают ни трудности, ни даже заявления властей о том, что все потерянные слитки найдены и помещены под охрану на склад.

Как пишет «МК», они уверены – такие сообщения не более чем уловка. На самом деле, полагают кладоискатели, из самолета выпало намного больше, чем 172 уже найденных слитка. Известно, что в его трюме было почти 10 тонн сплава золота и серебра.

EG.RU уже рассказывал, какой ажиотаж среди местных жителей вызвала новость о «золотом дожде» над Якутском. В социальных сетях даже появилась карта мест, где шанс обнаружить слитки выше всего. Видео, снятое на борту «золотого» самолета, можно посмотреть здесь.






Где искать бесследно пропавшее золото Колчака
Где спрятаны самые знаменитые московские клады