Чеченец пытался украсть «Код да Винчи»

Кадр из фильма "Код да Винчи"
А его друг распихал по карманам 32 упаковки пальчиковых батареек

В Москве зафиксирована не совсем стандартная кража — выходец из Чеченской Республики по имени Ризван вместе со своим подельником пытался украсть из книжного магазина в Москве роман «Код да Винчи» и батарейки.

Один из посетителей книжного магазина очень долго стоял у полки и листал один и тот же том. А второй, по поведению — приятель «книголюба», в это время что-то старательно распихивал по карманам. На странно ведущих себя молодых людей обратил внимание охранник

Стандартная процедура — секьюрити решил проследить по залу, что будет дальше делать странная парочка. В это время парень, листавший книгу, засунул ее за пазуху и направился к одному из выходов. Второй, «затарившийся», как потом выяснилось, батарейками, — к другому. То есть приятели разделились, чтобы сбить с толку дежурных и кассиров, и пытались совершить банальный вынос товара, не заплатив, пишет lentachel.ru.

Когда подельников задержали и передали полиции, они не смогли объяснить, зачем им такой странный набор украденного. Чеченец по имени Ризван пытался похитить книгу популярного американского беллетриста Дэна Брауна «Код да Винчи» про религиозные и прочие секреты цивилизации. А его друг Сергей — 32 упаковки пальчиковых батареек.

Молодых людей доставили в органы правопорядка на основании статьи 91 УК РФ — она регламентирует задержание граждан по подозрению в совершении преступления. Ризван и его приятель останутся в полиции на двое суток, а дальше следователи определят меру пресечения. Но ни у кого нет сомнения, что ребята банально хотели украсть товар.






Бывшую российскую порнозвезду с боевым опытом Чечни мобилизовали
Чеченцам не дали навести порядок в Троицке