Музыканты группы «Пикник» госпитализированы после серьезного ДТП

фото телеграм-канал Mash
Авария произошла по дороге в Рязань, где 16 марта коллектив должен был выступать в местной филармонии

Музыканты группы «Пикник» серьезно пострадали в ДТП по дороге на концерт в Рязань. Сообщение о столкновении трех машин в Гусь-Хрустальном районе поступило в МЧС в 13:10. Авария произошла на 50-м километре автотрассы Владимир – Тума.

Представитель музыкального коллектива Виктор Домбровский подтвердил, что автобус с музыкантами попал в тяжелую аварию, а несколько музыкантов получили серьезные травмы.

Директор Рязанской филармонии, куда на выступление направлялась группа «Пикник», Елена Буняшина рассказала, что, по ее информации, после ДТП госпитализированы трое участников коллектива. Их травмы не позволят выступить 16 марта, поэтому было принято решение об отмене концерта.

Глава района, где произошла авария, Владимир Кабенкин заверил ТАСС, что здоровье музыкантов вне опасности. Всего, по его словам, пострадали семь человек, все они госпитализированы

По сообщению телеграм-канала Mash, «пикниковцы» избежали переломов и смогли сами выбраться из транспортного средства. Однако им все-таки понадобилась госпитализация, поскольку они получили серьезные ушибы, порезы и ссадины по всему телу.

На данный момент неизвестно, придется ли отменять следующие концерты группы. Согласно официальному сайту «Пикника» ближайший концерт запланирован на 25 марта в Калининграде, через несколько дней музыкантов ждут в Мурманске.

Рок-группа «Пикник» была основана в Ленинграде в 1978 году. С приходом в коллектив солиста и гитариста Эдмунда Шклярского в 1981 году популярность коллектива резко пошла вверх. На сегодняшний день в составе группы помимо него входят музыканты Леонид Кирнос – ударные, Марат Корчемный – бас, Станислав Шклярский – клавишные.






Основатель Doktor.Ru и Eva.Ru Владимир Волошин погиб в страшном ДТП вместе с семьей
Певицу Наталью Штурм сбил автомобиль