Путин помог высланной из страны россиянке вернуться на родину

Госпошлина за загранпаспорта и водительские права подорожает с 3 августа
Госпошлина за загранпаспорта и водительские права подорожает с 3 августа (Источник: Pixabay.com )
Паспорт женщине вручил лично губернатор

Happy end'ом закончилась история Галины Горенюк с Магадана. Ей удалось получить заветный российский паспорт. Для этого потребовалась помощь самого президента.

Последние 15 лет женщина жила в Магадане. Так получилось, что за это время она так и не обменяла старый советский паспорт. Зато в 2012 году получила паспорт Украины. Как объясняет Галина Александровна, она собиралась официально отказаться от гражданства и стать полноправным жителем России.

Увы, все пошло не так, как планировала женщина. Поскольку гражданкой России она не являлась, суд решил депортировать ее. В сопровождении судебных приставов Галину Александровкну выслали из страны.

К счастью, на помощь женщине пришли СМИ. История получила широкую огласку и дошла «до самых верхов». В итоге Галина Горенюк получила российское гражданство. Паспорт ей вручил лично губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

«Об истории Галины Александровны узнал президент. Он дал поручение МВД, своему полномочному представителю на Дальнем Востоке Юрию Трутневу и мне в том числе исправить ситуацию. Сегодня я с большой радостью делаю это», - цитирует чиновника портал «Весьма».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина