Пожилого педагога подозревают в систематическом избиении воспитанника детского сада

фото pixabay.com
По версии следствия, насилие могло происходить в течение нескольких месяцев

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении педагога-дефектолога по подозрению в регулярном нанесении побоев пятилетнему воспитаннику детского сада.

Следствием предварительно установлен временной диапазон с сентября 2017 по февраля 2018 года, в течение которого непосредственно во время занятий педагог детского сада №7 города Дивногорска систематически избивала ребенка. Более точно отрезок времени не установлен.

Уголовное дело заведено по статье УК РФ о причинении физических страданий путем систематического насилия в отношении заведомо беззащитного лица. По словам заместителя заведующего дошкольным учреждением Елены Ивановой, в отношении педагога проводится проверка, по результатам которой будет принято дисциплинарное решение. Также следствие должно установить, не подвергались ли насилию другие воспитанники детского сада.

Уполномоченный по правам ребенка по региону Ирина Мирошникова рассказала ТАСС, что на месте ведутся следственные действия. По ее словам, если факт нанесения побоев подтвердится, то виновный педагог больше не будет работать в системе образования.

Как сообщает в своем телеграм-канале Следственный комитет, педагог-дефектолог, на которую заведено уголовное дело, 71-летняя женщина.






Сваливают все друг на друга: украинец и чеченцы устроили кровавую потасовку на территории элитного ЖК в Москве
«Псих и беспризорник»: Эдита Пьеха высказалась об избитом Безбородовой правнуке