Переломы и ушибы: врачи рассказали о состоянии музыкантов группы «Пикник» после ДТП

фото ГУ МВД по Владимирской области
Тяжелее всех пострадал барабанщик Леонид Кирнос, у которого диагностировали перелом позвоночника

Врачи рассказали о состоянии музыкантов группы Пикник», которые 16 марта по пути на концерт в Рязань попали в серьезное ДТП. Авария произошла во Владимирской области. Пострадавшие были доставлены в Центральную больницу города Гусь-Хрустальный, где была проведена диагностика и установлены повреждения.

Медики оценивают состояние музыкантов как стабильное средней степени тяжести. Исключением остается барабанщик коллектива Леонид Кирнос, у которого при обследовании врачи определили перелом поясничного отдела позвоночника. Впрочем, на данный момент применяется консервативное лечение и транспортировка в другое медучреждение не требуется. Это касается и остальных пострадавших в ДТП.

У вокалиста «Пикника» Эдмунда Шкляровского диагностированы закрытый перелом костей таза и черепно-мозговая травма. Директор группы Владимир Сафронов, который ехал вместе с музыкантами, помимо травмы головы получил ушиб грудной клетки. Бас-гитарист Марта Корчемный и клавишник Станислав Шклярский отделались ушибами и ссадинами.

Согласно предварительной версии, виновником аварии на 50-м километре участка дороги Владимир – Тума стал водитель автомобиля Honda, который выехал на встречную полосу и совершил столкновение сначала с КамАЗом, а затем лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом Volkswagen, в котором ехали музыканты, сообщают «Известия».






Основатель Doktor.Ru и Eva.Ru Владимир Волошин погиб в страшном ДТП вместе с семьей
Певицу Наталью Штурм сбил автомобиль