«Предвыборные» хакеры атаковали российские сайты

Во вмешательстве в выборы в США обвинили ГРУ
Американцы подозревают, что за российскими хакерами стоят сотрудники ГРУ / Источник: globallookpress.com
Отечественные IT-службы перешли на круглосуточный режим работы

В России фиксируют возросшую активности хакеров. Об этом объявили в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ. Об этом же на торжественном мероприятии ЦИК, посвященном началу голосования на выборах президента России, говорил глава «Ростелекома» Михаил Осеевский.

По словам экспертов, атаки идут уже несколько дней. Атаке подвергся уже ряд сайтов. Среди них портал «Роскомнадзора», агентства «Лента.ру».

При этом чиновники абсолютно уверены, что сорвать выборы хакерам не удастся. Чтобы гарантировать это, соответствующие специалисты трудятся круглосуточно. Как рассказывает «Интерфакс», все системы защиты работают исправно.

Как уже писал наш сайт, выборы президента в России успешно начались. Первыми начали голосовать жители Дальнего Востока, где на участках образовались даже очереди из желающих отдать свой голос одному из кандидатов.

Накануне EG.RU рассказывал об атаке хакеров в Великобритании. Исламистский сайт выложил купленные у компьютерных взломщиков голые фото невесты принца Гарри. Руководство портала требовало от Елизаветы II отречься от престола и передать власть мэру Лондона, этническому пакистанцу и мусульманину.






Сергей Белячков: «Нам удалось отразить атаки хакерских группировок иностранных правительств»
В Высшей школе экономики опять завелся либеральный крот