За выборами в Санкт-Петербурге наблюдали представители ПА ОДКБ

Фото: Виктория Драчкова/ТАСС
Выборы в Петербурге признаны соответствующими международным стандартам

За ходом голосования на выборах президента России в Санкт-Петербурге наблюдают сегодня и члены  Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности(ОДКБ).

Среди них - представители  Армении, Казахстана и Беларуси.  Своим мнением о выборах члены ОДКБ поделились с журналистами. Избирательный процесс в городе на Неве, заявили они,  проходит в соответствии с международными демократическими стандартами.

Эдуард Шармазанов, координатор Парламентской Ассамблеи ОДКБ,  напомнил, что ему доводилось наблюдать за выборами в 2012 и в 2016 годах. И выборы 2018 года заметно отличаются от предыдущих:  россияне более активны, чувствуется их  желание доказать, что они являются гражданами и патриотами своей страны и сами куют свое будущее.

В Петербурге члены ПА ОДКБ находятся уже три дня. За это время они успели встретиться с кандидатами и посетить их штабы, пишет «КП-Санкт-Петербург»

«Президентские выборы идут спокойно, в соответствии с российским законодательством, а также международными демократическими стандартами и принципами. Никаких ограничений для избирателей нет. Серьезных нарушений не зафиксировано", - отметил Эдуард Шармазанов.

Напомним, сегодня, 18 марта, в России проходят выборы президента России. Голосование проходит в  в 85 субъектах Российской Федерации, расположенных в 11 часовых поясах. Сейчас на Дальнем Востоке и части Сибири уже начали подводить итоги голосования.






Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов