Напиток в честь президента победил на выборах главного коктейля России в Красноярске

Фото: pixabay.com
Собственно, выбирали не сам коктейль - он-то был один и тот же, а его название

Свое голосование  решили устроить  накануне президентских выборов в России два бара Красноярска, чтобы определить «главный коктейль Российской Федерации».

Предполагалось, что каждый напиток соответствует реальному кандидату в президентской гонке, даже их расположение в меню соответствовало списку в бюллетенях. Началось «коктейльное голосование» 11 марта, а завершилось как раз в день выборов главы государства.

В барах  «Жилетка в клетку» и «Ла-Манш» всю неделю подавали меню коктейлей на отдельном листочке. В нем желающие могли поставить галочку напротив выбранного названия напитка и заказать напиток. Цена у любого из них была одна - 300 рублей, а состав у всех коктейлей был идентичным. Меню-бюллетени надо было сбросить в специальные «избирательные урны».

Посетители идею восприняли с юмором и в этом голосовании активно участвовали. В результате выяснилось, что выбор названия коктейля полностью совпал с результатами национального голосования за президента России.

Победителем шуточного мероприятия стал коктейль   «В. Путь», ассоциирующийся с Владимиром Путиным. За него дегустаторы отдали самое большое количество голосов, пишут «НГС.Новости»

На втором месте, поделив его между собой, оказались два напитка — «Грудной сбор» и «Жирный Вольф». В реальных выборах почти так и получилось, но Павел Грудинин все-таки  обошел Владимира Жириновского, оказавшегося на третьем месте.






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи