Приход весны в Петербург отложен еще на одну неделю

Фото: pixabay.com / Источник: Весна, снег
Хотя уже 20 марта продолжительность дня и ночи сравняются, ночные морозы еще не отступят

Лишь к выходным петербуржцы могут надеяться на то, что теплые вещи надолго займут свое место в гардеробе, пока же синоптики не обещают заметного потепления. Все дело в северном атмосферном фронте.

Так что, судя по сообщению метеослужбы, зимний режим температуры продержится почти всю неделю. И даже не поможет день весеннего равноденствия 20 марта: ночами воздух  все равно будет морозным.

Настолько холодный март последний раз случился пять лет назад -в 2013 году. Сейчас средняя температура ниже нормы примерно на 4 градуса.

Все ближайшие семь дней погода ожидается довольно неустойчивая: мороз и снег будут сменяться время от времени солнечными деньками. А на следующей неделе, 26 марта, среднесуточная температура постепенно начнет переходить через нулевую отметку и плавно повышаться.

Столичный регион тоже еще не скоро увидит настоящую весну: перед этим его пару раз успеет накрыть снегопадами. Настоящую же весну и соответствие показаний термометров климатической норме можно будет наблюдать только в апреле.






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!