«Золотой» водитель ростовской маршрутки стал спасителем парня-астматика

ФОТО: vk.com/club3806086
Предложив остальным пассажирам пересесть на другой автобус, водитель дождался приезда скорой и передал больного в руки врачей

В Ростове-на-Дону во время движения городской маршрутки №164 «СТЦ Мега – Зоопарк» одному из пассажиров (молодому человеку) неожиданно стало плохо. Парень задыхался на глазах у испуганных людей, как задыхаются иногда больные астмой.

Увеличив скорость, водитель подъехал к остановке и кинулся на помощь молодому человеку, одновременно спрашивая у окружающих, нет ли среди них медицинских работников.

Попросив остальных пассажиров вызвать карету скорой помощи, водитель стал делать бесчувственному парню искусственное дыхание. К счастью, на помощь ему пришла фармацевт из аптеки рядом с остановкой. Она принесла нашатырь и дала его понюхать больному.

Через несколько минут приехала и скорая. Фельдшер осмотрела молодого человека и отметила, что и водитель, и фармацевт буквально спасли парню жизнь.

В это время водитель 164-го микроавтобуса предложил пассажирам своего маршрута пересесть на другие машины, так как бросить больного парня, пока не уехала скорая, он не мог, уточнила «КП-Ростов-на-Дону».

Как сообщает паблик «Ростовский Городской Транспорт», пользователи соцсетей, которым стала известна эта история, просят руководство транспортной компании ООО «Карат» и Министерство транспорта наградить самоотверженного водителя.

Примечательно, что в суете никто не узнал имя спасителя молодого человека, зато известно, что коллеги зовут его «Золотой».






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»