Ростовчанин организовал «кладбище» старых игрушек во дворе дома

Фото: Дон-24
Необычного хобби мужчины не разделяют соседи, испуганные таким «склепом»

Обычно люди выкидывают старые поломанные игрушки в мусорные баки. Однако в Ростове-на-Дону нашелся житель Александр Федорин, который решил «спасти» выброшенных «персонажей» и дать им «новую жизнь» и предназначение. Ростовчанин «украсил» своей коллекцией двор многоэтажного дома.

Такой дизайн оценили не все соседи мужчины, высказав мнение, что прибитые гвоздями к деревьям игрушки выглядят устрашающе, хотя житель дома даже разместил таблички с указателями улиц. По задумке автора «дизайна», гуляя по двору, можно посетить замок волшебника и улицы Страшилы, Железного человека, Элли и другие.

Фото: Дон-24

Федорин рассказал в одном из интервью, что это «украшение» двора он создавал с самыми добрыми намерениями еще три года назад и тогда все было красиво. По его словам, задумка была хорошая: «Типа своего рода зоопарка игрушек. Ко мне дети приходили, с мамами тут игрались, фотографировались. Было приятно и весело всем. Даже молодежь фотографировалась. Я тут и камень завозил, и заборчики были». Расстроенный мужчина добавил, что какие-то вандалы потом разломали все и оторвали некоторым игрушкам лапы и головы.

Выцветшие от солнечных лучей, прогнившие насквозь детские игрушки не умиляют соседей автора «проекта». По их словам, они не понимают, кто разрешил мужчине прибивать «мусор» к деревьям. Фото «сказочного двора», ставшего похожим на место из фильма ужасов, попало в социальные сети. Там читатели паблика высказали в комментариях предположение, что у креативного автора, возможно,  какие-то психологические проблемы.

Но Александр не теряет оптимизма и планирует «обновить» коллекцию этой весной, а это значит, что игрушки снова поселятся в клумбах и на ветках деревьев, сообщает телеканал «Дон 24».






Радость детства: 10 игрушек времен СССР, которые дарили только обеспеченные родители
Народные игрушки, о которых незаслуженно забыли