На Ставрополье уснувший за рулем водитель сбил насмерть двух мусорщиков

Фото: pobeda26.ru
Неуправляемый внедорожник врезался в две «ГАЗели», а те по инерции зацепили людей

Нелепое и страшное ДТП произошло на Ставрополье. Двигающийся по трассе «Кавказ» в сторону Невинномысска внедорожник «Тойота Лэнд Крузер Прадо» на скорости вылетел на обочину, протаранил стоящие там две «ГАЗели», а те врезались в работников «Автодора». Двое погибли на месте, еще двоих срочно госпитализировали.

Как сообщают в краевом ГИБДД, единственным виновником аварии является 65-летний водитель внедорожника, который сел за руль очень уставшим. Спустя 300 км пути пожилой мужчина окончательно погрузился в сон за рулем, в это время его автомобиль набрал приличную скорость.

Машина потеряла управление и по какой-то нелепой случайности слетела на обочину именно в том месте, где были припаркованы две служебные «ГАЗели», на которых работники коммунального хозяйства края приехали убирать обочины трассы — в частности, собирать мусор.

Неуправляемый джип с заснувшим водителем протаранил обе отечественные машины, а те по инерции отлетели дальше и зацепили четырех человек. Все произошло в одно мгновение, и уберечься от «смертельного домино» мусорщики не успели.

Две жертвы ДТП погибли на месте — это 62-летняя женщина и 36-летний мужчина. Еще двоих — работника коммунальной службы и водителя одной из «ГАЗелей» — увезли в тяжелом состоянии в больницу. Характерно, что сам виновник трагедии не получил ни единого ушиба, сообщает портал pobeda26.ru.






Гаишный ампир: глава УГИБДД гадил в золотой унитаз
Ребята из «Кванториума» в Невинномысске разработали пчелиный йогурт