Школьница вступилась за своего 27-летнего парня, который ударил ее ножом в живот

фото pixabay.com
15-летняя девушка не сразу согласилась вызвать скорую помощь, боясь, что молодого человека привлекут к уголовной ответственности

В Кемеровской области в суд передано уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, который ударил ножом в живот свою 15-летнюю возлюбленную.

По версии следственных органов, в январе 2018 года школьница вместе со своим молодым человеком пришла в гости, где происходило распитие спиртных напитков. Возлюбленный потерпевшей, находясь в нетрезвом состоянии, стал упрекать ее в том, что она мало внимания уделяет учебе. Девушка ответила ухажеру в грубой форме, за что тот ударил ее по лицу. Тогда школьница бросилась на молодого человека, пытаясь расцарапать ему лицо, однако дерущихся разняли очевидцы.

Тем не менее гнев мужчины не иссяк, он схватил нож и ударил им несовершеннолетнюю подругу в живот. В этот момент молодой человек осознал, что натворил, попытался оказать девушке первую помощь и вызвать скорую, но школьница внезапно отказалась, поскольку боялась, что ее возлюбленного привлекут к уголовной ответственности. Она добралась до дома, где ей стало намного хуже, а боли в области живота только усиливались. Соседи вызвали медиков, и пострадавшую госпитализировали.

В ходе расследования молодой человек полностью признал свою вину, а девушка продолжала утверждать, что не имеет претензий к нему, поскольку любит. Тем не менее в отношении жителя Ленинска-Кузнецкого было заведено уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью, опасного для жизни человека, с использованием оружия.

Следствие также заинтересовалась семьей потерпевшей. Оказалось, что она проживает с отцом и старшей сестрой, которые на две недели уехали из города на подработку, а несовершеннолетняя девушка осталась предоставлена сама себе. По данному факту следователем направлено представление в КДН и администрацию Полысаевского городского округа для решения вопроса о привлечении отца несовершеннолетней к административной ответственности, сообщает сайт СК РФ.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сотрудники скорой помощи в Кемеровской области обещают начать голодовку из-за невыплат
Видео: в Кемеровской области грузчик разгромил вино-водочный в отместку за увольнение