Экс-жена Виктора Батурина: Надеюсь на встречу с сыном

Брак олигарха с Юлией Салтовец до сих пор не развенчан

В конце января шурин Юрия ЛУЖКОВА Виктор БАТУРИН вернулся в Москву из Калмыкии, где отсидел в колонии четыре года. Конечно, для родственников Виктора Николаевича это событие ознаменуется переменами. Вторая его жена Юлия, например, надеется, что теперь сможет чаще видеть их общего 14-летнего сына Андрея, опекунство над которым взяла другая бывшая супруга Батурина.


-  От всего сердца поздравляю Витеньку с тем, что он уже на свободе, - сказала в телефонном разговоре Юлия. - Витя для меня не чужой человек, наш брак с ним до сих пор не развенчан. Как никто, наверное,  понимаю, какая это радость для его мамы Тамары Афанасьевны, она теперь будет спокойна за своего взрослого, но все равно ребенка. У меня же появилась надежда чаще видеться со своим сыночком Андрюшей. До своего заключения, Виктор был тем самым мостом, который связывал меня с моим дитем. То, что мой сыночек находится не со мной, это трагедия всей моей жизни. Так сложились обстоятельства, и он живет у Яны Рудковской.






.

Юлия САЛТОВЕЦ с дочкой Полиной и мамой

Мы с моей младшей доченькой Полиной живем в другой стране, а это около 5 тыс. км от Москвы, поэтому у нас не получается встречаться с Андреем каждый день. В августе 2015 года  мы с Полиной  летали в Сочи на встречу с Андрюшей.  К сожалению, на общение с сыном и братом нам было отведено всего лишь три часа. Но и это было для меня огромным счастьем!  Андрей растет замечательным человеком, занимается профессионально гольфом и прекрасно учится в школе. Возмужал физически и морально. У него красивая и правильная речь. Я часто посылаю сообщения для Андрея на номер телефона Яны, она ему их дает читать. Конечно, хотелось бы с ним общаться напрямую. Мои родители, которые всю жизнь проработали педагогами и вкладывали в детей свою душу, ждут с нетерпением встречи с внуком. Очень жду того момента, когда он приедет ко мне и назовет меня мамой, а моих родителей, которые часто у меня гостят, бабушкой и дедушкой.
 




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов