Пермского живодера приговорили к принудительным работам

ФОТО: pixabay.com
Березниковский суд признал виновным 33-летнего мужчину в мучительной смерти дворняги

Эта история началась обыденно: во дворе многоквартирного дома появилась беспородная и бездомная собака. Дворняга была смирной и ласковой, и жильцы обратились в местные паблики с призывом найти собачонке дом.

Спустя некоторое время нашлась добрая душа, решившая взять собаку. Но в день, когда женщина пришла к дому на улице Мира, пес, так и не ставший чьим-то любимцем, уже умирал с пробитой головой на глазах у испуганных детей и оторопевших взрослых.

Как выяснилось впоследствии, убийцей собаки стал местный житель. Пьяный 33-летний мужчина просто взял молоток, подошел к доверчивому псу и нанес ему несколько ударов по голове, после чего спокойно захлопнул дверь своей квартиры, оставив собаку умирать во дворе.

Смерть дворняги была такой мучительной, что ее несостоявшаяся хозяйка, шокированная жестокостью убийцы, пошла в полицию и написала заявление, пишет «КП-Пермь».

Согласно российским законам жестокое обращение с животными является поводом для уголовного преследования. И в этом случае суд наказал живодера 8 месяцами принудительных работ, признав его виновным в совершенном преступлении.






Люди, вы звери! Маркировка «не тестировалось на животных» в большинстве случаев — обман
Синяки, облысение и слезы: россиянин избивал собаку ради мести другу