«Что за дичь?!»: избиение школьницы попало на видео в Буденновске

Фото: politeka.net
Авторы ролика лишь подбадривали девочек, избивающих однокашницу

Следователи из Ставропольского края заинтересовались попавшим в Сеть видео из Буденновска, на котором снято жестокое избиение девочки. Свидетели безобразной сцены фиксируют на мобильный телефон происходящее, но в процесс не вмешиваются.

На кадрах видно, что у забора недостроенного дома, видимо, где не бывает прохожих, школьницы окружили одинокую жертву. Судя по всему, происходит драка «один на один», но в том и иезуитство: избиваемую все равно не отпустят, даже если она победит свою соперницу в поединке. Всего вокруг «школьницы-изгоя» собралось около десятка девочек, которые, очевидно, заодно. Причем четверо из них стоят вплотную к дерущимся, остальные — на пешеходной дорожке поодаль.

Снимающие избиение ученики находятся еще дальше и, судя по комментариям за кадром, разнимать никого не собираются. Для них это просто забава. Наоборот, они цинично дают советы избивающим: «С ладошки бей!» Но когда школьницу принимаются избивать сразу несколько человек, даже они восклицают: «Что за дичь?!»

Отдел МВД по Буденновскому району уже проводит проверку фактов, запечатленных на видео, так что школьники сами дали в руки следствию все нити для того, чтобы наказать их за совершенное преступление, пишет «КП на Ставрополье».

Похожий случай произошел буквально вчера в Алтайском крае. Там две вымогательницы напали на одноклассницу в подъезде, сами сняли, как избивают ее, и выложили ролик в Сеть, после чего полиция возбудила уголовное дело по факту вымогательства с применением насилия. Как говорят в Интернете, «Аффтар! Снимай исчо!»






Гаишный ампир: глава УГИБДД гадил в золотой унитаз
Ребята из «Кванториума» в Невинномысске разработали пчелиный йогурт