Нелегальный мигрант убил россиянина и сжег тело в печи

globallookpress.com / Источник: Решетка, тюрьма
Мужчина ударил жертву ногой в голову

На Дальнем Востоке задержали жителя Узбекистана, которого подозревают в убийстве своего знакомого. 48-летний мужчина уже признался в преступлении.

Инцидент, который закончился смертью человека, произошел в поселке Верхний (город Мирный, Якутия). Гастарбайтер поссорился с 51-летним местным жителем. Словесной перепалкой ссора не ограничилась – житель Узбекистана ударил знакомого ногой в голову. Удар оказался роковым – мужчина умер на месте.

Чтобы не отвечать перед законом, мигрант решил избавиться от тела. Он засунул его в печь и сжег. Однако это не помогло – о преступлении стало известно, убийцу нашли и схватили. Как рассказывают в пресс-службе местного следственного управления СК РФ, он уже признался в случившемся.

Мужчине, у которого нет ни регистрации на территории России, ни постоянного места жительства, грозит провести в местах не столь отдаленных до 15 лет.

EG.RU уже рассказывал, как в другом дальневосточном регионе, Камчатке, 71-летний пенсионер зарезал сожительницу. Тело женщины, которая была на 20 с лишним лет моложе его, он несколько дней прятал под ковром.






Мигранты подпольно делают оружие
Мигранты в Европе: гетто, терроризм и гигантские траты