Заблудившейся юной калининградке помогла кондуктор автобуса

Фото: архив КП/Михаил Фролов
Школьница села не в свой автобус и очутилась далеко от дома

Чаще всего мы слышим рассказы о том, как черствые кондукторы высаживают из транспорта детей, оказавшихся без денег на билет. А вот о том, как они помогают детям, нам рассказывают редко. Но такие истории случаются, и о них надо тоже рассказывать.

Школьница из Гурьевска, которая учится в калининградской гимназии №32, в минувшую пятницу, возвращаясь с уроков домой, перепутала автобус - то ли задумалась, то ли просто не посмотрела и села в первый подъехавший транспорт. И поехала она совсем в противоположную от своего Гурьевска сторону.

Ошибку ребенок понял слишком поздно - когда автобус довез ее до поселка Исаково . Как добираться обратно до Калининграда, если  денег у школьницы не осталось ни копейки? Растеряться в такой ситуации может даже взрослый человек, а тут   12-летний ребенок.

Неожиданно на юную пассажирку, уже почти готовую расплакаться, обратила внимание кондуктор автобуса. Она подошла и стала выяснять у ребенка, что же с ней приключилось? Женщина не только оставила девочку в салоне, не только проследила, чтобы школьница вышла на остановке, где можно сделать пересадку в направлении Гурьевска, но даже дала ей на дорогу денег.

А зовут эту чуткую женщину Ксения Шик, работает она кондуктором в  компании «Тотем», которая занимается перевозкой пассажиров, пишет «КП-Калининград»





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Калининграде поставили памятник усмирителю поляков
На Дальнем Западе сойду. В Калининграде туристы ищут море и рестораны немецкой кухни