В Ессентуках ради нигерийских футболистов с улиц уберут манекены в ушанках

Фото: stv24.tv
Администрация нещадно штрафует торговцев перед ЧМ-2018

Ессентуки — единственный город в крае, который увидит участников чемпионата мира по футболу уже через пару месяцев. Здесь на специально построенной базе «Нарзан» должна разместиться и тренироваться сборная команда Нигерии.

Понятно, что спортсмены, помимо базы, могут выходить прогуляться по городу-курорту, и особых опасений за его благоустройство у мэрии нет. Но уличные торговцы часто злоупотребляют доверием властей и, несмотря на запрет, все равно выставляют манекены для рекламы одежды прямо посреди улицы.

Особенно это заметно на оживленной улице Ленина в центре города, через которую и проходит основной поток туристов. Конечно, нигерийцам, вероятно, все равно, как стоят пластмассовые мальчики и девочки в шапках-ушанках, но руководители региона закономерно хотят показаться в глазах зарубежных властей вполне европейскими хозяевами.

Поэтому, кроме вышедшего и официально доведенного до предпринимателей запрета на подобную уличную рекламу, мэрия проводит регулярные рейды по торговым рядам. За неубранные манекены их хозяевам грозит штраф от 3000 до 50 000 рублей, а за повторные нарушения его размер увеличится в разы, сообщает stv24.tv.

Так что торговцам проще смириться и стать законопослушными, хотя бы до конца праздника футбола в России.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»