Аэропорт «Храброво» открывает летний сезон рейсами в Сочи, Ригу, Сыктывкар

Фото:kgd.aero
После перехода на весенне-летнее расписание из Храброво каждый день будут вылетать 17 рейсов в Москву

Калининградский аэропорт с 25 марта по  до 27 октября 2018 года переходит на весенне-летнее  расписание полетов. Одновременно с этим  вводится переход на круглосуточный режим работы.

С середины апреля откроются новые направления на внутренних регулярных рейсах, вылетающих из аэропорта  «Храброво». Жители Калининграда вплоть до конца октября смогут улететь в Сочи, Ригу и Сыктывкар, сообщает пресс-служба авиапредприятия.

Так, с 27 мая по 30 сентября авиакомпания "Нордавиа" обеспечит полёты в Сочи. Рейсы будут совершаться раз в неделю по воскресеньям. Вылет из Калининграда запланирован на ночное время в 02:45, прибытие в Сочи — в 7:15. Из Сочи вылет в 23:15, прилёт в аэропорт "Храброво" — в 1:55. Рейсы на этом направлении не выполнялись с лета 2015 года.

Прямой рейс до Сыктывкара будет действовать по субботам со 2 июня по 27 октября. Осуществлять полеты будет  авиакомпания "Комиавиатранс" еженедельно по субботам. Вылет из Сыктывкара запланирован на 20:20, прибытие в Калининград — в 22:20. Отправление обратного рейса из Калининграда в 23:20, прибытие в аэропорт Сыктывкара — в 3:20.

И еще один рейс откроется по маршруту Калининград — Рига. Первый самолёт из аэропорта "Храброво" в столицу Латвии отправится 17 апреля. Авиаперевозками на этом направлении займётся латвийская авиакомпания "AirBaltic". Рейс будет выполняться ежедневно. Из аэропорта "Храброво" вылет запланирован на  4:30, прилет в аэропорт Риги — в 6:25. Вылет из Риги в 23:30, прибытие в Калининград — в 23:25.

Ранее стало известно, что после перехода на весенне-летнее расписание из  «Храброво» каждый день будут вылетать 17 рейсов в Москву.






В Калининграде поставили памятник усмирителю поляков
На Дальнем Западе сойду. В Калининграде туристы ищут море и рестораны немецкой кухни