Как Джигарханян задолжал Табакову 150 тысяч долларов

(Фото: globallookpress.com)
Стало известно, что двух народных артистов некогда связывали финансовые отношения

Имя народного артиста Армена Джигарханяна до сих пор муссируется общественностью  в связи с его скандальным разводом с Виталиной Цымбалюк-Романовской. Несмотря на то, что супруги разошлись еще в ноябре 2017 года, в их отношениях до сих пор не поставлена точка, главным образом из-за имущественным споров.

Так, легендарный актер утверждает, что Виталина обобрала его до нитки, забрав три московские квартиры и накопленные на счетах деньги. 38-летняя же пианистка рассказывает обратное, опровергая слухи о том, что Армен Борисович ушел от нее «с мелочью».  Артистка поведала, что даже без гастролей, актер получает порядка 300 тысяч рублей в месяц. Плюс у него имеется стотысячный оклад президента театра и пенсия народного артиста размером около 40 тысяч рублей, которая уже давно копится на сберкнижке. Кроме того, призналась Цымбалюк-Романовская, у Джигарханяна всегда был солидный неприкосновенный запас денег в сейфе.

Интересно, что часть накопленных сбережений артист заработал еще в 90-х. Тогда он получал неплохие гонорары за чесы» с антрепризными спектаклями и даже смог купить себе небольшой домик в США, где у Армена Борисовича был вид на жительство.

К слову, часть денег на покупку зарубежной недвижимости Джигарханян взял в долг у своего коллеги - Олега Табакова. По словам Цымбалюк-Романовской, речь шла о сумме в 150 тысяч долларов и эти деньги актер потом отдавал в течение нескольких лет. Однако изнурительная работа в итоге сказалась на здоровье мэтра - в 2002-м его разбил инсульт. Домом же Джигарханян остался недоволен. Народный артист сетовал, что коттедж получился слишком маленький, да и летать в США стало затруднительно, пишет сайт kp.ru. В итоге там некоторое время жила его тогдашняя жена - Татьяна Власова. Потом она продала дом и вернулась в Россию.






От наследства Джигарханяна не осталось ни копейки: сын-игрок выдал правду
Как Джигарханян перевоплотился в страшно обаятельного пирата: секреты закулисья совсем не детского «Острова сокровищ»