В Ставропольском крае влюбленная женщина украла шарпея

Фото: getbg.net
Ей захотелось сделать своему избраннику оригинальный подарок

Буденновский городской суд рассмотрит необычное дело о краже собаки. Как выяснило следствие, ранее судимая 37-летняя жительница района похитила недешевого пса, чтобы продемонстрировать свои чувства мужчине, с которым познакомилась накануне.

Еще в феврале в полицию пришел местный житель, который пожаловался, что у него украли собаку – прямо из-под носа. Вернее, из закрытого вольера, который к тому же находится на частной территории его дома.

Похищенный пес оказался элитной породы шарпей. Стоимость своей собаки заявитель оценил в 20 тысяч рублей, хотя не исключено, что цена «в рынке» на данную породу существенно выше.

Мужчина рассказал, что он, как обычно, уходя на работу, запер собаку в специально оборудованном вольере. А когда вернулся домой, обнаружил клетку пустой.

Оперативники пошли «по горячим следам» шарпея и вскоре вышли на ранее судимую гражданку из другого района края. Выяснилось, что она знала об отсутствии хозяина и легко пробралась на его частную территорию, открыла вольер и выкрала пса, пишет сайт vestikavkaza.ru.

Интересно, что совершала похищение женщина не ради корыстных побуждений, а ради любви. Шарпей предназначался в подарок мужчине, который запал в душу женщине. Теперь суд решит, какой «подарок» ждет уже саму романтичную гражданку – тюремный срок за кражу может доходить до нескольких лет.






Гаишный ампир: глава УГИБДД гадил в золотой унитаз
Ребята из «Кванториума» в Невинномысске разработали пчелиный йогурт