Беженец изнасиловал бельгийку после курсов по секс-воспитанию

Сотрудница Красного Креста подверглась нападению 16-летнего афганца

Сотрудница Красного Креста подверглась нападению 16-летнего афганца


В бельгийском городе Менен сотрудница Красного Креста подверглась нападению 16-летнего беженца из Афганистана после того, как юноша прослушал лекции по уважительному отношению к женщинам.


 - Несовершеннолетний афганец проследовал за молодой работницей кухни в подвальное помещение. Там, предположительно, и произошло изнасилование. Очевидно, что подросток обратил внимание на девушку некоторое время назад, но она отказалась отвечать ему взаимностью, — раскрыла подробности преступления представительница Красного Креста Ан Лейтен.
По ее словам, курсы «сексуального образования» они проводят для подростков 14, 15 или 16 лет без родителей, которые понятия не имеют, как вести себя с европейскими женщинами.
- Они понятия не имеют, что здесь у мужчин и женщин равные права, а насилие и сексуальные домогательства недопустимы, - возмущается Лейтен.
По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, в 2016 году поток беженцев в страны ЕС увеличился: за январь и неполный февраль в Европу прибыло свыше 80 тысяч человек - больше, чем за первые четыре месяца прошлого года.



автор