Валерий Николаев обделается лёгким испугом

Актёр задержан полицией за то, что сбил женщину на пешеходном переходе

Актёр задержан полицией за то, что сбил женщину на пешеходном переходе


Актер Валерий Николаев задержан полицией. Звезда была в розыске сутки, так как 24 февраля на Чистопрудном бульваре Николаев сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся. Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии.
Поимка негодяя не обошлась без происшествий. Валерий протаранил несколько автомобилей, в том числе машину ГИБДД. Чтобы остановить его автомобиль, полицейские выложили шипованную ленту, а самого нарушителя вытаскивали из машины силой.






Валерий НИКОЛАЕВ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Валерий НИКОЛАЕВ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

В ходе следствия выяснилось, что за день до наезда на пешехода, артист устроил дебош с крушением трех автомобилей в автоцентре на Таганке. Там его тоже задержали сотрудники полиции, но вскоре отпустили, после чего он окончательно спятил и всего за сутки докатился до уголовщины.
Скорее всего, если дело и дойдет до суда, то Николаев отделается самое большее условным сроком, да и то, вряд ли. Суды наши устроены таким образом, что в первую очередь обращают внимание на класс и сословие, к которому принадлежит обвиняемый. Так, учителю дали бы за такое преступление пару лет. В случае с банкиром выяснилось бы, что никто не виноват и женщину вынудили бы подписать мировое соглашение. А вот окажись на месте актера высокопоставленный силовик, то виноватой сделали бы саму пострадавшую.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов