К морпехам Каспийской флотилии прислали психологов

Фото: mil.ru
В Дагестане развернули полевой пункт реабилитации для военных

На полигон Адлак в Дагестане прибыли военные психологи, работающие в структурах Каспийской флотилии. Они развернули мобильный полевой пункт оказания психологической помощи морским пехотинцам.

Казалось бы, зачем элитным солдатам российской армии психологическая поддержка? У них по определению должна быть стальная нервная система. Но специалисты утверждают, что простые советы психолога по целому ряду обыденных ситуаций серьезно помогут бойцам.

Например, они получат рекомендации, как правильно и быстро восстанавливаться во время военно-тактических учений. Еще морпехов ознакомят с реабилитационными дыхательными практиками. Все это повлияет на душевную устойчивость солдат, они научатся методам разгрузки в трудных ситуациях, пишет tvzvezda.ru.

Для личного состава психологи приготовили восстановительные процедуры, в том числе физиотерапевтические, а также уроки дыхательной гимнастики.
Специалисты и сами извлекут пользу из общения с пехотинцами: на каждого из них будет составлен индивидуальный психологический профиль. Это упростит работу министерства обороны, например, при подборе кадров для специальных миссий.

Кроме того, по итогам миссии медики составят отчет об общей психологической атмосфере в данных подразделениях и передадут рекомендации руководству.






Как не разориться на новогодних подарках для детей: советы эксперта
Крокодил Гена — социофоб, а у Ивана-дурака — синдром блондинки