Песков прокомментировал сообщения о прибытии Путина в Кемерово

Дмитрий Песков. Фото: kremlin.ru
Ранее о том, что российский президент прилетел в столицу Кузбасса, сообщили некоторые СМИ

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг появившиеся ранее сообщения о прилете главы государства в Кемерово, где в результате бушевавшего более суток пожара погибли по меньшей мере 64 человека, включая детей. На вопрос, соответствует ли данная информация действительности, Песков ответил: «Пока нет. Неправда».

Вечером 26 марта в ряде средств массовой информации были опубликованы сообщения о том, что российский президент прибыл в Кемерово. Новостники ссылались на данные сервиса Flightradar24, согласно которому президентский самолет прилетел в столицу Кузбасса. Также на своей страничке в Facebook* об этом сообщил главред радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко.

В пресс-службе губернатора региона Амана Тулеева заявили, что вся официальная информация о возможном приезде Путина находится на сайте Кремля (kremlin.ru), однако на момент получения комментария ее там не было.
С сегодняшнего дня и по 29 марта в Кемеровской области объявлен траур. Ранее Дмитрий Песков сообщил журналистам, что у него нет информации о возможном общенациональном трауре, пишут «Ведомости».

Утром 27 марта Владимир Путин все-таки прилетел в Кемерово. Подробнее здесь.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина