Маскировка кришнаита-убийцы под «людоеда» не обманула экспертов

ФОТО: архив КП
В Екатеринбурге экспертиза признала вменяемым убийцу и расчленителя матери двоих детей

Чтобы обмануть следствие, убийца женщины в Екатеринбурге решил надеть маску «Джека-потрошителя». Но эксперты вывели лжеманьяка «на чистую воду» и признали по итогам исследования вменяемым.

Эта жуткая история началась в октябре прошлого года в небольшом городке Арамиль Свердловской области. Возле местной мебельной фабрики прохожие обнаружили истерзанный труп женщины. Особенно потрясло людей то, что с ног жертвы было срезано мясо.

Не дожидаясь итогов расследования, людская молва постановила: в городе действует маньяк, людоед, «Джек-потрошитель». Но оперативники задержали по подозрению в убийстве … кришнаита Андрея К., местного уроженца, проживающего в Екатеринбурге с семьей.

Как установило следствие, Андрей К. трудился в сфере ритуальных услуг, что значительно притупило страх перед неприглядностью смерти. Поэтому, познакомившись однажды с 41-летней дамой и проведя с нею ночь, кришнаит убил, не задумываясь, в ссоре случайную подругу (она оскорбилась, узнав, что любовник женат).

Вопрос с телом жертвы был решен быстро. Убийца отвез его в город Арамиль, где у него жила мать, и бросил возле фабрики. По дороге кришнаит также придумал, как обмануть следствие, подкинув ему популярную идею маньяка и «людоеда».
Для этого он искромсал ноги жертвы, чтобы казалось, что мясо использовано для еды.

Тем не менее все страшные подробности маскировки не помогли. Оперативники достаточно быстро вышли на след настоящего преступника, и Андрей К. был задержан. Однако и в заключении он продолжал играть в «Джека-потрошителя», но теперь уже добиваясь признания невменяемости.

Следователи назначили «людоеду» экспертизу, пишет «КП-Екатеринбург», и она полностью развеяла мечты преступника. Андрей К. был признан вменяемым.

Расследование убийства собрало достаточное количество улик против подозреваемого, чтобы ходатайствовать перед судом о лишении свободы Андрея К. на срок до 15 лет.






Издевалась и морила голодом: новые детали в деле россиянки, жившей с трупами детей
Россиянка три месяца жила с трупами своих детей: правда вскрылась случайно