Поклонская пожаловалась в Следком на всемирно известного карикатуриста

Поклонская не вспомнила о расстреле Николая II
Поклонская не присоединилась к крестному ходу в память о расстреле Николая II / Источник: Источник: Global Look Press
Депутата оскорбила скандальная работа художника

Камчатские правоохранители проверяют картину известного карикатуриста Дениса Лопатина. На этот весьма своеобразный шарж поступило сразу несколько жалоб, в том числе от депутата Натальи Поклонской.

Речь идет о картине «Найдите дуре мужика!». На ней похожая на Наталью Поклонскую женщина держит в руках интимную игрушку в форме человека, схожего с императором Николаем II. Картину показали 13 октября в Петропавловске-Камчатском на митинге в защиту ленты Алексея Учителя «Матильда». Поклонская выступала против этого фильма, рассказывающего о связи последнего российского императора и балерины Матильды Кшесинской.

После митинга несколько человек написали заявление в полицию. Они заявили, что работа Лопатина задела их религиозные чувства. Наталья Поклонская пожаловалась на шарж главе камчатского следственного управления. Как рассказывает организатор митинга Владимир Ефимов, теперь карикатуристу инкриминируют оскорбление представителя власти.

По данным «Камчатка-Информ», в конце 2017 года управление МВД края начало проверку жалоб горожан, заявивших об оскорблении Лопатиным чувств верующих. На момент публикации материала проверка еще продолжалась.

Камчатский карикатурист Денис Лопатин приехал в Россию из Белоруссии в 2002 году. Входит в число лучших карикатуристов мира. Имеет целый ряд наград международных конкурсов и фестивалей. Не раз рисовал неоднозначные карикатуры на представителей власти.






Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания
Поклонская нашла способ изменить мир